首页 >  社会  > 嘉里云荷廷手机信号问题难解决 官方:补贴话费200元 沪杭高

嘉里云荷廷手机信号问题难解决 官方:补贴话费200元 沪杭高

2019-11-08 18:43:29
[摘要] 目前分局未收到项目审批申请,如收到申请将严格依法把关,并公开相关信息。嘉里云荷廷手机信号问:嘉里云荷廷云轩于今年六月底交付,整个小区有超过两千名住户。考虑该用户感知,已提供一次性话费补贴200元。余杭

20%补贴,5%合同奖励,22%赔偿奖励...建国北路倒塌后,很多人关心的书院社区31栋建筑的补偿计划今天终于正式公布了!

另一方面,地铁5号线能否在年底前开通的问题也在上周的站台上得到官方回复——所有尚未开通的车站都已进入后续建设阶段,预计将在年底前竣工。

~

此外,计划与地铁5号线同时开通的杭州至临沂城际铁路也正式更名为杭州地铁16号线,整条线路将于近日“隧穿”。

主城区

交通、住房、学校、规划

交通

地铁5号线开通时间

问:5号线什么时候全面投入运营?它会和16号线(临安线)一起开吗?建国北路以前的路面塌陷是否会影响原有的通车计划。

杭州地铁集团有限公司回复称,地铁5号线所有尚未开通的车站均已进入后续建设阶段,预计年底前全部建设完成,将进入开通运营阶段。

沪杭高速公路改造工程

问:我住在建桥,更加关注前门的发展。据媒体报道,德胜-杭州-宁波收费站将很快拆除,沪杭高速公路的路段将被提升到一个更高的水平。

我想问一下这个项目什么时候完成。完工后地面道路的计划是什么?另外,德胜方向会有更多的坡道出入口吗?

江干区住房和建设局回复:沪杭高速公路(桥西收费站-宏肯收费站)改造工程目前已经开工,计划于2021年底前竣工通车。

除主收费站外,改造路段全线采用高架桥形式,地面道路同时施工,仍可通行,可通过上下坡道进入高架桥。

房屋

万科中承汇以西新实验室

问:我们是万科中诚会的所有者。住宅区在西部离华东制药公司只有几百米远。最近我们听说它将在居民区附近建造一个新的药物实验室。我们对此非常关注。

鉴于该项目对周围环境和健康的未知影响,我促请环境事务署进行评估和调查。如果它对人类健康有任何影响,请停止它。

生态环境拱墅分局回复:据调查,华东医学实验室项目已获国家发改委批准,企业委托第三方环评中介机构进行环境影响评价。

目前,分局尚未收到项目审批申请。收到申请后,将依法严格审核并披露相关信息。关于人体健康和企业搬迁,建议将此事移交相关部门。

加里云热线手机信号

问:加里云·霍丁·云轩于今年6月底交付。整个社区有2000多个家庭。然而,住宅区的地下车库、电梯中的通信和电信移动电话目前没有接收信号。

考虑到居住区有大量老人和儿童,地下车库也是事故多发区,因此没有手机信号不方便,在紧急情况下无法联系。请尽快解决它。

中国联合网络通信杭州分公司回复:经核实,该住宅区没有连接房间的分支系统,导致电梯和地下室无法上网或正常通信。有必要规划和构建分支系统。

但是,由于投资规模有限,该位置尚未划分为子站,也没有可行的解决方案。请理解。考虑到用户的感受,一次性费用补贴已达到200元。

学校

普惠幼儿园学费

问:杭州普惠幼儿园的学费标准是什么?此外,杭州现在需要建设幼儿园,但仍有许多地区没有建设幼儿园。如何建造它们?

商城区教育局回复:目前,一级幼儿园日托收费标准为520元/人/月;二级花园400元/人/月;三级公园280元/人/月。

公立幼儿园、部门幼儿园和一些全纳私立幼儿园都是全纳资源,各类幼儿园收费标准不同。居住区配套幼儿园的建设需要规划部门进行规划。

规划

桥西农贸市场规划

问:位于西二环路3号的桥西农贸市场原本是要升级改造的,但现在已经变成了一个菜品少的超市。我们怎么能说用法会随着它的变化而变化呢?

陈宫桥街道办事处回答说:原桥西农贸市场开放后,由于各种原因,只剩下几个分散的商户,所以市场升级了。

试运行后,我收到超市的反馈,超市的比例很大,菜肴很少。现场检查发现问题确实存在,市场现在已经设计了一个新的规划来调整布局,通过后可以修改。

余杭区

莲花山龙玉树房屋装饰

问:我是莲花山玉树社区的业主。目前,该社区的住房正在建设和装修过程中。在这里,我想反映一下建筑装修和销售中的一些问题。

几年前,在业主的一再要求下,开发商为每套公寓提供了3500元,但细节经不起推敲。价格太高,型号含糊不清。

有些房屋在未经业主验收的情况下就开始装修,存在房屋布线混乱、交叉穿线等严重问题。墙砖上的大缝隙;墙上的水管没有隔热。

住宅区完全出售后,售楼处立即被拆除。现在业主没有直接的负责人来沟通和咨询。也没有按照约定每月组织业主开放日参观建筑施工。

我希望有关部门能加强监管,督促开发商关注房屋质量问题和售后服务,按要求组织业主开放日,邀请业主代表检查装修进度。

余杭区住房和建设局回复:经调查,截至2019年9月9日,该项目尚未完成房屋建筑工程验收备案,该房屋目前处于精装修施工阶段。

精装修原材料由监理人检验,见证取样复试,水电安装由监理人检验,隐蔽验收应有验收记录,隐蔽前应保留图像资料。

所有有防水要求的楼层均按照设计和规范要求施工。目前,防水施工尚未完成。精装施工要求所有责任方严格按照设计和规范要求施工。

关于装修细节,企业已于2018年12月现场公布了该项目的装修细节。关于公司与业主之间约定的事项,建议双方按照约定进行协商。

雅居乐国际花园停车位价格

问:杭州雅居乐国际花园在停车位交付前降价出售。开发商直接将停车位外包给第三方公司,每家7万元,以9.9万元卖给消费者。

额外的29,000英镑没有离开账户,也没有被怀疑逃税。当停车位开放时,大多数消费者以13.8万元的价格购买。我希望有关部门进行彻底的调查。

余杭区住房和建设局回复:根据相关政策要求,开发企业在申请预售时应承诺商品房地下停车位(车库)的销售价格。

经调查,雅拉国际花园项目对应停车位承诺价格不高于19万/停车位。鉴于企业销售的车位没有超过承诺价格,优惠车位活动属于企业的市场行为。

普利东方装饰的质量

问:据调查,仅普利东方大厦顶层和底层就有80户家庭有93处漏水点。北阳台下80%的房子都在漏水,而且漏水很严重。

此外,所有屋面严重开裂,找平层和隔热板脱落,导致基层积水。为了加快进度,开发商已经封顶了顶层的第二层顶层,并在协议之外进行了一些建设。

余杭区住房和建设局回复:根据要求,施工许可和质量监督合二为一。我单位在办理工程装饰部分施工许可证后,将加强后续监管。

现场检查发现,一些房间南北阳台门槛上有水渍,需要二次装修。相关部门已经约谈了所有参与单位,并责令暂停顶层和底层装修施工。

区住房和建设局已经与其他部门预约了项目代表的访问,并对每个发现问题的家庭实施了具体的维护计划和时间节点。处理完成后,将邀请业主代表再次检查。

萧山区

东方乐府拆除样板房中的软衣服

问:东方乐府已经拆除了样板间的软衣服,但项目尚未交付。这座建筑装饰得很好。开发商在交付后三个月内拆除样板房内的软配件是否违反相关规定?

萧山区住房和城乡建设局回复:经调查,东方乐府样板房的软装修部分不涉及交付部分,可在项目交付后拆除。

慧兰南苑小区坡屋顶改造

问题:原屋面为现浇板、保温层、防水层和瓦屋面。萧山区城乡街道慧兰南苑小区的坡屋改造后不合理,只有现浇板和瓦屋顶。不符合现有建筑设计和施工规范。

希望领导重视这个民生工程。改革应该尽可能好,而不是留有缺陷的保全面子的项目。随着时间的推移,屋顶肯定会漏水,反而会造成经济损失。

萧山区住房和城乡建设局回复:经调查,慧兰南苑区原有屋顶为现浇板水泥彩瓦覆盖,无保温层和防水层。

根据设计要求,在原现浇坡面覆盖防水涂料,然后覆盖烧结平瓦,处理屋面与其他部位接缝的防水工艺。

学校

乔伊第二小学巴士开通

问:过渡学生主要来自乔伊北部。大约7点钟只有一辆去玉京蓝湾的校车。上课时间是7:20-7:30。错过这辆公共汽车意味着上学迟到。

该学校有1,600名教师和学生,周围社区也不断接收分娩。校车的开放对学生、家长和交通都有好处。我希望有关部门能予以充分考虑。

萧山区交通投资集团回复:目前,乔伊第二小学周围的萧山公交覆盖745/417/872/876/589/691等6条公交线路。学生和他们的父母可以转学一次到达。

所描述的情况主要是关于乔伊第二小学学生的公共汽车服务问题。目前萧山公交不具备校车运营资质,可由该地区专业经验丰富的校车运输企业接管。

黔江世纪城中心幼儿园发展探究

问:钱江世纪城幼儿园目前建设在哪个阶段?它预计何时完成并投入使用?有具体的注册计划吗?

萧山区宁威街回复:钱江世纪城中心幼儿园项目目前正处于项目审批阶段。计划于今年年底开始工作,并于2022年秋季开始招生。

规划

金地天一北二水厂拆除

问:萧山金地天一北二水厂工艺简单,位于市中心。它什么时候被拆除?为什么它最近被扩大了?

萧山环境集团有限公司回复:经调查核实,第二水厂现场建设项目为临时搬迁项目,部分构筑物为临时搬迁,并非水厂扩建。

富阳区

阳光城市丽景湾精装修质量

问:首先,本工程隐蔽工程电缆不符合水平、平面、垂直要求,而是开了一个“V”槽。将来,业主在使用电缆时可能会根据水平、平面和垂直的概念打孔。

第二,我们强烈要求发展商在装修时为业主设立一个开放的房屋,以便找出问题,提前解决。此外,要求开发商提供已完成隐蔽工程的图片和施工图。

此外,该建筑装修精美,洋房3000元/㎡,装修清单中有些电器比个人购买价格高得多,要求更高的标准。

居住区内车道无人行道或非机动车道,存在安全隐患,需要整改的。地下车库积水,需要提供漏水原因及整改方案。

最后,关于住宅区绿化,开发商口头承诺在房屋移交前进行整改,要求提供整改细节和效果图。

阜阳区发展改革局答复称,商品房销售价格不属于政府定价范围,市场调节价由房地产企业自主确定。根据杭州市房地产法规的统一要求,新建商品房销售价格控制在一般水平。

杭州房地产市场可持续健康发展协调小组办公室研究并确定新建商品房的平均销售价格(包括装修价格)。房地产企业根据本研究确定的“一房一价”销售价格(包括装修价格)是购房者购买商品房的最高支付价格。

具体价格在采购合同中约定。对装修价格的任何异议都可以通过协商或司法手段解决。

阜阳小龙大桥周边环境何时进行改造?

问:阜阳小龙大桥周边环境相对落后。有翻新计划吗?如果是,建设什么时候开始?

阜阳区住房和建设局回复:根据《旧住宅区改造升级三年行动计划(2020-2022)》,小龙桥小区将于2022年7月进行环境综合整治。

秒速赛车app 吉林快3 利记体育 500万彩票网